2025-07-01 阅读 45 评论 0
刷短视频刷到的,大家感受一下它的个头大小↓↓
店家说一个就有一斤多。
馅料大概是有这么几种:
红薯、芋头、南瓜、紫糯米等等,基本上都是粗粮。
价格是24元一个。
通常来说,两个人合吃一个比较合适,因为非常顶饱,半个就是12元。
我只好奇,这样也还能叫馒头吗?
版权声明:本站内容为网页知识大全所有,严禁复制,转载,其他部份为用户投稿,如有侵权请速告知,我们将会在24小时内删除;
原文链接:http://clewo.net/xuexizhishi/294286.html
发表评论:
回复评论: 取消回复